АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
22-12-04 Луческу о планах на межсезонье
 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о планах команды на зимнее межсезонье:

"Наш выход в весенний этап еврокубков вносит коррективы в планы "Шахтера" на межсезонье, потому что мы играем матч 1/16 Кубка УЕФА уже 16 февраля. Мы начнем подготовку в Донецке 10 января. Погода, конечно, скорее всего будет не самая благоприятная, но зато здесь есть все условия, чтобы футболисты отдохнули и восстановились. С 26 января по 3 февраля мы планируем провести сборы в Валенсии. С 3 по 10 февраля мы собираемся отправиться на турнир в Марбелью. Затем вернемся в Донецк, и оставшееся до игры с "Шальке" время будем тренироваться тут.

Во время межсезонья было бы неплохо также укрепить команду. Именно этим мы сейчас и занимаемся. Но это непростая работа, поскольку футболисты европейских клубов задействованы во внутренних чемпионатах, а резервисты и восстанавливающиеся игроки вряд ли смогут усилить нашу команду. Поэтому наибольший интерес для нас представляют латиноамериканские футболисты, которые сейчас как раз заканчивают чемпионат. Что же касается позиций, на которые нам нужны исполнители, то мое мнение на этот счет таково: нам нужно найти футболистов высокого уровня, с отличными игровыми качествами, а уж позицию на поле я для них найду.

Если говорить о подготовке своих кадров, то у меня к тренировкам с основной командой привлекаются по семь-восемь игроков их "Шахтера-2". Они молоды, растут как футболисты, но им для этого нужно время".

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть