АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
22-12-04 "Шахтер" хочет купить бомбардира "Брешии"
 

Как сообщает итальянское издание "Гадзетта делло Спорт", нападающий "Брешии" Андреа Караччоло может стать одной из самых больших трансферных сенсаций зимнего межсезонья. В своих составах его хотят увидеть многие, прежде всего, зарубежные клубы: донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", испанский "Вильярреал", английские "Ливерпуль" и "Арсенал". Но первым был "Милан", который предложил в обмен Брокки-Бориелло, более 4 миллионов евро. Живой интерес проявляет "Фиорентина" и "Рома". Однако позиция руководства "Брешии" меняется только в сторону увеличения стоимости трансфера: теперь не менее 10 миллионов.

Президент "Брешии" Джованни Де Бьязи заявил: "Теоретически возможно все. В футболе нельзя говорить "никогда". Может произойти обмен, может быть аренда". Но есть уверенность: Караччоло не уйдет до июня, иначе мы будем несчастны. Год назад мне за Андреа предлагали 5 миллионов. Теперь наша цена - 10. Если бы у меня была возможность удержать его еще 2-3 года, он стал бы бесценным игроком. Лучший итальянский центральный нападающий. Я говорил похожие вещи о Пирло несколько лет назад и вы видите, что я в этом понимаю. "Рома" предложила в обмен Мартинеса, недавно "Шахтер" предложил 8 миллионов, чтобы повторить операцию с Матузалемом. Если бы у нас появились сильные акционеры как русские, о которых были разговоры, мы могли бы сделать действительно великую "Брешию". К сожалению, мне никто не встретился. Если кто-то хочет начать переговоры о продаже всего клуба, я готов".

21-летний центральный нападающий Караччоло (рост 191 см) забил в этом сезоне 6 голов в 13 матчах Серии А. Дебютировал в национальной сборной Италии.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть