АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-12-04 "Шахтер" подписывает парагвайского чемпиона
 

"Шахтер" подписал пятилетний контракт с центральным защитником сборной Парагвая и "Черро Портеньо" Педро Бенитесом. Эту информацию подтвердил президент клуба Луис Петтенхиль, который вместе с футболистом и его агентом в бразильском Сан-Пауло вел переговоры с представителями украинского клуба. Договор вступит в силу после медицинского обследования игрока в Украине. Трансфер футболиста составил 1,5 миллиона долларов. Как сообщил президент парагвайского клуба, в "Шахтере" Бенитес будет получать более высокую заработную плату, кроме этого клуб предоставит ему жилье и автомобиль. Именно условия личного контракта помешали Бенитесу этим летом перейти в римский "Лацио". Тогда трансфер защитника составлял 1,1 млн.евро.

Для 23-летнего Педро Бенитеса по прозвищу "Гусь" (Гансо) (рост 191 см, вес 84 кг) год был насыщенным футбольными событиями. В составе клуба он стал чемпионом Клаусуры и Апертуры Парагвая. В национальный сборной дебютировал в Кубке Южной Америки, а в Афинах стал серебряным призером Олимпиады.

В 2000 году Бенитес в составе юношеской сборной Парагвая принимал участие в чемпионате мира (U-20) в Аргентине. Тогда он мог запомниться игрокам "Шахтера" Алексею Белику и Томашу Хюбшману. В 1/8 финала Бенитес открыл счет в матче с украинцами и в итоге Парагвай победил 2:1, а затем в четвертьфинале при его участии южноамериканцы с минимальным счетом переиграли чехов - 1:0.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть