АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-12-04 "Динамо" подписало румынского полузащитника
 

Первым приобретением киевского "Динамо" стал полузащитник бухарестского "Динамо" Кристиан Иримия. Во вторник он подписал пятилетний контракт с киевлянами. В субботу и воскресенье Иримия в украинском "Динамо" сдавал медицинские тесты, после чего в сопровождении агента ФИФА Дэниала Станчу и в присутствии Иона Бекали подписал контракт. В первый сезон в "Динамо" зарплата Кристиана составит 200.000 евро, которая будет расти в следующие четыре года. В "Динамо" Иримия будет выступать под номером 2. Таким образом, он станет третьим румынским игроком киевского клуба после Тибериу Гиоанэ и Флорина Черната.

Свою карьеру профессионального футболиста Кристиан начал в 1999 году в клубе "Спортул Студентес" (Бухарест). В Дивизии дебютировал в августе 2001 года. Зимой этого года перешел в "Рапид", а летом был приглашен в бухарестское "Динамо". В чемпионате Румынии сыграл 72 матча и забил 8 мячей (все за "Спортул"). Сыграв три матча в квалификационном раунде Лиги чемпионов, Иримия не сможет в этом сезоне помочь киевлянам в Кубке УЕФА.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть