АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-12-04 Фоменко возглавит "Кубань"?
 

56-летнйй бывший тренер харьковского "Металлиста" Михаил Фоменко, с именем которого связаны лучшие пока сезоны выступления команды в отечественном чемпионате за годы независимости, как известно, последние полтора годы пребывает в вынужденном отпуске. Последним местом его работы был именно харьковский клуб, который он покинул летом 2003 года. За прошедшее время имя Фоменко регулярно "всплывает" при обсуждении появляющихся вакансии наставников украинских команд. Но оказалось, что не Украиной единой живут домыслы.

Стало известно, что сейчас учредители российского клуба "Кубань" из Краснодара, за который, кстати, выступает воспитанник харьковского футбола голкипер Андрей Дикань, рассматривают кандидатуру Михаила Фоменко на пост главного тренера команды. Вторым претендентом на кресло коуча коллектива является 44-летний чех Йозеф Хованец, известный по работе с пражской "Спартой" и сборной Чехии. Как сообщает "Газета.ru", в решении вопроса с главным тренером "Кубани" все будет зависеть от развития событий вокруг принадлежности клуба. Дело в том, что учредителями краснодарского коллектива являются две стороны, имеющие равные доли. И данное соотношение может измениться уже в самое ближайшее время.

Источник: dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть