АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-12-04 Рыкун - лучший игрок украинского чемпионата
 

С 1995 года газета "Команда" проводит референдум по определению лучшего футболиста, выступающего в национальном чемпионате Украины. Данный опрос отличается тем, что принимают участие в нем люди, имеющие самое непосредственное отношение к футболу. Опрашиваются по 16 представителей от всех клубов высшей отечественной лиги (15 игроков плюс главный тренер), каждый из которых называет свою тройку лауреатов (за первое место начисляется три очка, за второе - два, за третье - одно). В результате было опрошено 240 футболистов и 16 тренеров. В анкетах был упомянут 91 игрок - на 14 больше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что с каждым годом в опросе нашего издания растет представительство легионеров: три года назад их было 10, в 2002-м - 18, в 2003-м - 21, на этот раз - 36. Но выиграл футболист национальной сборной Украины.

Впервые за десять лет победителем опроса не стал игрок "Динамо" или "Шахтера". Лучшим по итогам 2004-го года признан Александр Рыкун. Полузащитник "Днепра", который в минувшем году был восьмым в предновогоднем опросе "Команды", набрал 219 очков (14% от общего числа). На первое место Рыкуна поставили 43 человека (17%), на второе - 32 (13%), на третье - 26 (10%). Вторым финишировал голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский, который до последнего момента сохранял шансы на победу. На третьем месте - полузащитник "Шахтера" Матузалем, всего на очко опередивший своего одноклубника Анатолия Тимощука (одного из самых стабильных игроков украинской лиги последних лет).

Источник: Команда - dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть