31-1-02 "Металлург" дважды проиграл "Алании"

На тренировочном сборе на Кипре подопечные Семена Альтмана сыграли с российской "Аланией" Владимира Мунтяна.

Условно второй состав дончан уступил со счетом 1:2. Открыл счет в матче Козий на 20 минуте, но Засеев (43) и Синоев (57) принесли победу осетинцам. На 67 минуте Яксманицкий не смог переиграть вратаря "Алании" Блажаева с 11-ти метровой отметки.

Состав "Металлурга": Альтман, Яксманицкий, Андриенко, Федорченко, Завьялов, Бессалов (Згура 70), Бойко, Козий, Селезнев (Санжар 60), Эузебио (Воскобойник 70), Пилипчук (Агопян, 78).

В составе "Алании", кроме Блажаева играл Ключик, а Коваль и Крипак уже отправлены домой.

В матче условно первых составов "Алания" провела лучший матч на зарубежных сборах. Удачно действовавший весь матч Боциев сначала забил сам (18), а затем сделал голевую передачу Битарову (38). "Металлург" сократил разрыв в счете за 83 минуте, на этот раз реализовав пенальти, но этого не хватило даже для ничьи - 1:2.