3-2-02 Нигерия в полуфинале Кубка Наций

Победив в 1/4 финала Кубка Наций сборную Ганы со счетом 1:0, нигерийцы вышли в полуфинал, где их соперник определится в матче Сенегал - ДР Конго.

Победный гол забил Гарба Лаваль из голландской "Роды" на 80 минуте, точно пробив с 25-ти метров в правый нижний угол ворот ганцев. Игроки донецкого "Шахтера" Джулиус Агахова и Айзек Окоронкво отыграли весь матч без замен и были заметными фигурами на поле. Основная опасность у ворот Ганы исходила с левого фланга атаки нигерийцев, откуда Джулиус постоянно нагнетал обстановку. Его активная игра и привела к забитому голу, после того, как Агахова вступил в борьбу за потерянный мяч в штрафной соперника, защитник выбил мяч на Лаваля. Кроме этого Джулиус имел еще пару голевых моментов, но его удары были не точны. Айзек Окоронкво помог своим партнерам в четвертом матче сохранить свои ворота неприкасаемыми, однако в одном из моментов, прерывая атаку соперника получил предупреждение.