9-2-02 Победа "Шахтера-2" на сборе в Болгарии

Футболисты донецкого "Шахтера-2", которые находятся на учебно-тренировочном сборе в Болгарии, провели свою первую контрольную игру. Соперником донецких футболистов был клуб первой болгарской лиги "Слончев бряг" (Несебр). Матч завершился победой подопечных Николая Федоренко - 2:1.

Матч прошел с заметным преимуществом "Шахтера-2", хотя счет в матче на 10-й минуте открыли болгарские футболисты. Но уже в первом тайме Сергей Пивненко после точного паса Дениса Хомутова сравнял счет. А во втором тайме победную точку в матче поставил Игорь Стрелков (ему ассистировал Максим Горбков).

Состав "Шахтера-2": Ботвиньев, Шандрук, Алимов, Тюрин, Зиновьев, Кравченко (Пуканыч, 74), Хомутов, Ждаха (Горбков, 46), Акинин (Стрелков, 46), Пивненко (Плескач, 75), Онищенко (Левига, 62).
Голы "Шахтера-2": Пивненко, 33 (1:1), Стрелков, 55 (1:2)

Следующий матч на сборе в Болгарии "Шахтер-2" проведет 12 февраля с софийским "Локомотивом".

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"