12-2-02 "Шахтер-2" с крупным счетом обыграл софийский "Локомотив"

Донецкий "Шахтер-2" провел свой второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Болгарии. И в этом матче успех был на стороне подопечных Николая Федоренко. Со счетом 3:0 горняки обыграли софийский "Локомотив".

Уже на 8-й минуте Игорь Стрелков после передачи Максима Горбкова открыл счет в матче. А за 2 минуты до перерыва за нарушение правил против того же Стрелкова в ворота болгарского клуба был назначен пенальти, который четко реализовал Сергей Кравченко - 2:0.

Во начале второго тайма Михаил Тюрин эффектным ударом головой после розыгрыша углового оформил крупную победу горняков - 3:0.

Состав "Шахтера-2": Ботвиньев, Шандрук, Алимов, Тюрин, Зиновьев, Кравченко (Акинин, 60), Хомутов (Скидан, 60), Горбков (Плескач, 65), Пивненко (Левига, 46), Стрелков (Ждаха, 46), Онищенко (Пуканыч, 60).
Голы: Стрелков, 8 (0:1), Кравченко, 43-пен. (0:2), Тюрин, 51 (0:3).

Источник: shakhtyor.donbass.com