АРХИВ НОВОСТЕЙ

13-2-02 Первый матч в Испании - "комом"

Футболисты донецкого "Шахтера" провели первый спарринг-матч на тренировочных сборах в Кадисе. На поле спортивного комплекса "Депортиво Хипотелс" наши футболисты встретились с представителем высшего дивизиона Польши - варшавской "Легией".

Наставник "Шахтера" Невио Скала избрал игровую схему 3-5-2: в воротах Шутков, защитники - Гионя, Гюзелов, Попов, полузащитники - Ассан, Флоря, Зубов, Тимощук, Бахарев, нападающие - Ателькин, Воробей.

Счет в игре открыли польские футболисты. На 12 минуте после грубой ошибки Ассана югославский легионер Станко Светлице вышел один на один с Шутковым. Первый удар вратарь "Шахтера" парировал, но повторным ударом форвард открыл счет в матче. На 33 минуте, сыграв в "стеночку" с тем же Светлице, Сезар Кухарский забивает второй мяч - 0:2.
Были моменты и у "Шахтера". Удар Андрея Воробья со штрафного прошел над перекладиной, а дальний удар Бахарева парировал вратарь "Легии".

Во втором тайме Невио Скала произвел десять замен: в воротах - Долганский, в обороне - Глевецкас, Старостяк, Шевчук, средняя линия - Левандовский, Конюшенко, Гусаров, Алиуцэ, Пестряков, нападение - Абрамов-Ателькин.

Вторая половина игры прошла при полном преимуществе "Шахтера". Четырежды мог поразить ворота Сергей Ателькин, еще два прекрасных момента имел Дайниус Глевецкас, оба раза замыкавший навесы со стандартных положений. Однако счет так и не изменился - 0:2.

Источники: shakhtyor.donbass.com и ТРК Украина