16-2-02 "Шахтер" разгромил любителей

"Шахтер" провел очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Испании. В Кадисе горняки встретились с представителем первой любительской лиги Швейцарии - клубом "Бокс" (Люцерн).

Как и в матче с варшавской "Легией" главный тренер донецкого "Шахтера" Невио Скала избрал игровую схему 3-5-2.

Состав "Шахтера", 1 тайм: вратарь - Долганский; защитники - Ассан, Попов, Тчуйсе; полузащитники - Абрамов, Алиуцэ, Гюзелов, Зубов, Конюшенко; нападающие - Пестряков, Ателькин. 2 тайм: Шутков; Старостяк, Глевецкас, Шевчук; Алексеенко, Тимощук, Левандовски, Бахарев, Флоря; Зубов, Воробей.

Голы: Абрамов, 13 (1:0), Ателькин, 15 (2:0), Пестряков, 32 (3:0), Пестряков, 33 (4:0), Балман, 37 (4:1), Бахарев, 76 (5:1), Воробей, 78 (6:1).

На 13-й минуте Олег Пестряков сбрасывает мяч головой под удар Абрамову и тот открывает счет. Через две минуты после точной передачи Геннадия Зубова на Ателькина, Сергей в штрафной принял мяч, сильно и точно пробил в левый угол ворот - 2:0. На 32-й и 33-й минутах дважды отличился Олег Пестряков. В первом случае ему ассистировал Андрей Конюшенко, а во втором - Геннадий Зубов. В конце первого тайма одна из нечастых контратак швейцарских футболистов завершилась тем, что Игрорь Гюзелов нарушил правила в своей штрафной. Испанский арбитр Франческо Ариас назначил пенальти и Марко Балман сократил разрыв в счете - 4:1.

После перерыва Невио Скала произвел 10 замен. На 76-й минуте пятый мяч в ворота "Бокса" после индивидуального прохода провел Алексей Бахарев. А через две минуты Андрей Воробей после передачи Геннадия Зубова установил окончательный счет в матче - 6:1.

Источники: shakhtyor.donbass.com и ТРК Украина