19-2-02 "Шахтер-2" одержал крупную победу над болгарами

Донецкий "Шахтер-2" матчем с клубом второй болгарской лиги ФК "Поморье" завершил учебно-тренировочный сбор в Болгарии.

Соперники до 51-й минуты не могли открыть счет в матче, в котором в итоге было забито 7 мячей, причем молодые игроки "Шахтера-2" пропустили первыми, а затем мячи влетали только в ворота болгарского клуба.

Сравнял счет на 55-й минуте Александр Ждаха. На 70-й минуте Константин Акинин вывел горняков вперед, после чего дважды отличился Ярослав Скидан, а довершили разгром "Поморья" Максим Горбков и Олег Онищенко. 6:1 - крупная победа подопечных Николая Федоренко.

Состав "Шахтера-2": Лазарчук, Шандрук (Горбков 60), Алимов, Тюрин, Зиновьев, Пуканыч (Хомутов 60), Скидан, Плескач (Кравченко 60), Акинин, Левига (Онищенко 60), Ждаха (Пивненко 65).

Голы: ??? 51 - Ждаха 55, Акинин 70, Скидан 75, 78, Горбков 84, Онищенко 90.

20 февраля футболисты "Шахтера-2" возвращаются в Донецк.

Источник: shakhtyor.donbass.com