22-2-02 "Шахтер" берет реванш

Футболисты донецкого "Шахтера" дали хорошую пищу для размышлений своему тренерскому составу во главе с Невио Скалой. В среду лидер чемпионата Украины по всем статьям уступил середняку Примеро "Малаге" - 0:5. Спустя сутки горняки отыгрались на малоизвестной команде "Марабелья".

Этот поединок прошел вчера поздно вечером в поселке Эстебоно, что в 25 километрах от Марабельи. До перерыва Виталию Абрамову и Олегу Пестрякову (с пенальти) удалось поразить ворота соперника, а в конце второго тайма разгром "Марабельи" довершили Ателькин, Гай и Глевецкас.

Состав: Шутков (Догланский 46), Глевецкас, Ассан (Бредун 46), Старостяк, Шевчук, Абрамов, Алексеенко (Гай 46), Алиуцэ (Белик 46), Конюшенко, Пестряков, Ателькин.

Голы: Абрамов 20, Пестряков 40 (пенальти), Ателькин 75, Гай 87, Глевецкас 90.

Следующий матч "Шахтер" сыграет завтра с московским "Локомотивом".

Источник: Салон Дона и Баса