25-2-02 Мариупольский "Металлург" в Венгрии

Подопечные Николая Павлова продолжают подготовку к сезону на сборах в Венгрии. В субботу соперником азовцев стал чемпион и лидер венгерского чемпионата МТК. По просьбе зрителей матч был перенесен на более позднее время, чтобы как можно больше зрителей смогли ее посмотреть.

Игра началась острыми атаками МТК, и голкиперу приазовской команды Игорю Шуховцеву пришлось не раз выручать команду. В середине первого тайма игра выровнялась. Все чаще мариупольцы стали проходить оборону хозяев. Но первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

Во втором тайме уже мариупольцы навязали свою тактику игры, но, к сожалению, мяч никак не мог пересечь линию ворот. На 66-й минуте в одной из контратак ударом головой Константин Бабич смог открыть счет в матче. А еще через 12 минут в сутолоке в штрафной "Металлурга" кто-то из венгерских футболистов упал, и судья указал на 11-метровую отметку - 1:1. В дальнейшем венгры еще могли забить, но мариупольская оборона и вратарь были на высоте.

В понедельник мариупольцы провели еще два матча с командами второй венгерской лиги, в которых Николай Павлов задействовал всех здоровых футболистов. Вначале украинцы крупно обыграли "Пилишвиришварош" со счетом 3:0 (отличились Рыкун, Грибанов, Афонин). А вечером с "Будафоком" сыграли вничью - 1:1 (Афонин).

Во вторник "Металлург" завершает сбор в Венгрии. Заключительный этап подготовки ко второму кругу начнется 4 марта, когда мариупольцы отправятся в Турцию.

Источник: Салон Дона и Баса