26-2-02 Горняки завершают сбор в Испании

Донецкий "Шахтер" провел последний спарринг на сборах в Испании. Соперником горняков стала команда первого дивизиона Дании (аналогичного первой лиге Украины) "Рандерс" из одноименного города.

Первый тайм "Шахтер" провел в таком составе: Шутков, Старостяк, Ндиайе, Шевчук, Гай, Тимощук (кап.), Бредун, Бахарев, Флоря, Белик, Воробей.
Второй тайм: Долганский, Гусаров, Гюзелов, Глевецкас, Зубов, Алексеенко, Левандовски, Абрамов, Конюшенко, Ателькин (кап.), Пестряков.

Открыли счет датские футболисты. На 58-й минуте, после ошибки защитников горняков мяч в ворота Сергея Долганского забил Михаэль Гравгаард. После пропущенного гола донецкие футболисты владели инициативой, однако смогли лишь сравнять счет в матче. На 90-й минуте Андрей Конюшенко метров с 23-х поразил нижний левый от вратаря датчан угол - 1:1.

27 февраля "Шахтер" вылетит из Испании в Донецк.

Накануне тренеры донецкого "Шахтера" заменили матч с иностранной командой (предполагались норвежцы) на двустороннюю встречу - свои против своих, "оранжевые" против "белых". Судить встречу было поручено испанским арбитрам.

Из-за травм в матче не принимали участие Сергей Попов, Айзек Окоронкво и Ассан Ндиайе, а также все еще не появившийся в расположении команды Джулиус Агахова. Без них составы соперников выглядели так:
"оранжевые": Шутков, Старостяк, Глевецкас, Шевчук, Тимощук, Бредун, Бахарев, Гай, Флоря, Белик, Воробей;
"белые": Долганский, Гусаров, Гюзелов, Конюшенко, Левандовски, Алиуцэ, Абрамов, Зубов, Алексеенко, Ателькин, Пестряков.

Исход матча - 2:0 в пользу "оранжевых". Голы забили Андрей Воробей (в первом тайме) и Алексей Белик (во втором).

Источник: shakhtyor.donbass.com