12-08-01 Шестой тур высшей лиги

Лидеры одерживают победы и сохраняют свои позиции.

"Шахтер" - "Таврия" 2:1
Тимощук 17, Ателькин 51 - Гигиадзе 85 (пен).
Опоздавшие на матч в Донецк крымчане не смогли оказать достойного сопротивления. Минимальный счет не отражает подавляющего преимущества горняков в этом матче, где только Воробей мог забить пять голов. Окрыл счет Анатолий Тимощук забивший из-за пределов штрафной площади, когда вратарь гостей Величко неудачно выбил мяч кулаком. В начале второго тайма после диагонали Бахарева Сергей Ателькин с угла вратарской головой сделал счет 2:0. За 5 минут до конца матча вышедший на замену Ассан заработал пенальти, который в притирку со штангой реализовал Гигиадзе.

"Полиграфтехника" - "Карпаты" 1:1
Чуйченко 62 - Хома 89
Сергей Чуйченко, забивший четвертый свой и всей "Полиграфтехники" гол в чемпионате догнал динамовца Мелащенко в споре бомбардиров. На последних минутах львовян спас точный удар Ярослава Хомы.

"Кривбасс" - "Металлург" (Донецк) 1:3
Завьялов 54 - Шищенко 37, Пилипчук 55 пен, Селезнев 68
Несмотря на удаление Евгения Котова донецкие "металлурги" прервали свою двухматчевую серию без побед и после шестого тура сохраняют лидерство в чемпионате. Сергей Шищенко открыл счет дальним ударом. На 54-й минуте благодаря Андрею Завьялову хозяевам удалось сравнять счет, однако через минуту Роман Пилипчук за нарушение против Селезнева с пенальти восстановил преимущество, а позже сам Селезнев забил третий гол.

"Закарпатье" - "Металлист" 3:5
Продан 22, Бундаш 61 (пен), Леоненко 72 - Назаров 45, Мизин 50, Паляница 67, Красноперов 83 (автогол), Тофан 85
Феерия ошибок и красивых голов, в котором удачливее были харьковчане, вырвашие победу за 7 минут до конца матча.

"Динамо" - "Металлург" (Запорожье) 1:0
Чернат 71
В очередной раз от неблагоприятного исхода матча киевлян спас румынский легионер Чернат, реализовавший штрафной удар с 18-ти метров, попав в "девятку".

"Днепр" - "Металлург" (Мариуполь) 3:1
Полтавец 14, Максимюк 24, Валяев 81 - Гайдаш 2
Уже на второй минуте гости повели в счете - после ошибки Сергея Зубченко отличился Александр Гайдаш. Но уже в середине тайма мариупольцы проигрывали после ударов Полтавца и Максимюка. Под занавес встречи Валяев забил третий мяч.

Матч "Ворскла" - ЦСКА перенесен на более поздний срок.

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"