09-03-02 "Шахтер" в Киршах побеждает

На загородной базе "Шахтера" в Киршах подопечные Невио Скала встретились с александрийской "Полиграф-техникой". Арбитр матча Вячеслав Жуков зафиксировал победу горняков - 2:1.

Открыли счет гости. На 52-й минуте после практически первый удар в стовр ворот "Шахтера" Ковалевски парирует на угловой. Олег Жилин подает, и Виталий Первак опережает Ассана и проталкивает мяч в ворота - 0:1. Буквально через минуту фланговую подачу справа замыкает Андрей Воробей - 1:1. А за три минуты до окончания поединка все тот же Воробей ассистирует Геннадию Зубову - 2:1.

Состав "Шахтера": Ковалевски, Старостяк, Тимощук, Попов (Глевецкас 75), Бахарев (Алиуцэ 46), Зубов, Ателькин (Пестряков 46), Воробей, Ндиайе (Левандовски 75), Флоря (Конюшенко 75), Петров.

А первым соперником "Шахтера" после сбора в Испании был один из лидеров 1-й украинской лиги - "Полесье" (Житомир). Матч завершился победой команды Невио Скалы с крупным счетом - 3:0. Хет-триком отметился Андрей Воробей (32, 80, 85).

Состав "Шахтера": Ковалевски, Гусаров, Окоронкво, Ндиайе, Флоря (Старостяк 46), Попов, Тимощук, Зубов, Бахарев, Белик, Воробей.

На следующий день горняки встретились с КФК "Монолит" из Константиновки. Итог матча - 7:0 в пользу "Шахтера".

Состав "Шахтера": Шутков (Долганский 46), Гюзелов, Шевчук, Глевецкас, Конюшенко, Алексеенко (Гай 46), Бредун (Гусаров 46), Левандовски, Алиуцэ, Абрамов (Пестряков 46), Ателькин.

Голы: Левандовски 4, 13, Абрамов 23, Ателькин 37, Конюшенко 60, Гусаров 70 (пен), Гай 80.

Источник: shakhtyor.donbass.com