АРХИВ НОВОСТЕЙ

24-03-02 "Шахтер-2" сыграл в вничью с киевским "Динамо-2"

Донецкий "Шахтер-2" в Чапаевке провел матч 20-го тура первенства Украины среди команд первой лиги со второй командой "Динамо" (Киев). Матч завершился вничью - 1:1.
Счет в матче на 46-й минуте красивым ударом с 25-ти метров открыл Алексей Гай. Отыгрались киевляне на 82-й минуте после удара головой Александра Мелащенко.

Состав "Шахтера-2": Ботвиньев, Гусаров, Гюзелов (Шандрук 58), Орлатый, Бредун, Кравченко, Хомутов, Скидан, Гай, Алексеенко, Пивненко (Онищенко 85).

20 тур.
"Электрометаллург" - ФК "Винница" - 2:2 ( Боровков 51, 91 - Шубин 34, Веретинский 37)
"Черноморец" - "Днепр-2" - 2:0 (Прохоров 26 (автогол), Бобович 91)
СК "Николаев" - ЦСКА - 0:1 (Пахолюк 55)
"Динамо-2" - "Шахтер-2" - 1:1 (Гай 46 - Мелащенко 82)
"Нива" - "Прикарпатье" - 0:1 (Сопкив 77)
"Полесье" - "Нефтянник" - 0:0
" Карпаты-2" - "Борисфен" - 4:0
(Онисько 12, 14, 31, Драгалюк 47)
"Оболонь" - СК "Волынь-1" - 0:1 (Гончаренко 60)
"Сталь" - "Звезда" - 1:1 (Лопаткин 7 - Петруня 37). Удален Саванчук 21 (Сталь)

6. "Прикарпатье" Ивано-Франковск - 30.

"Шахтер-2" сохранил 10 позицию в турнирной таблице.

24 марта стартовал второй круг первенства Украины среди команд 2-й лиги в группе "В". В матче 18-го тура футболисты донецкого "Шахтера-3" принимали команду "Фрунзенец-Лига 99" (Сумы). Горняки одержали уверенную победу - 3:1. У "Шахтера-3" все три мяча головой забил Руслан Левига.

В целом матч прошел с преимуществом подопечных Виктора Грачева, которые могли отличиться еще не раз (дважды хорошие моменты упустил все тот же Руслан Левига, на 61-й минуте после удара Артема Савина гостей спасла лишь штанга, а на последней минуте Максим Кундель из выгодного положения не попал по воротам). У гостей самый реальный шанс был у капитана Алексея Якименко, который со штрафного не смог обыграть вратаря горняков Романа Степаненко.

После 18 тура "Шахтер-3" занимает 6 место в группе "В" второй лиги.

Источник: shakhtyor.donbass.com и pfl.com.ua