4-09-01 Все решит последний тур

U-21. УКРАИНА - АРМЕНИЯ 1:0

На заполненном червоноградском стадионе (примечательно, что в этом райцентре Львовской области не существует ни одной команды мастеров) хозяева завладели преимуществом с первых минут встречи. Хотя моментов создавали при этом немного. К примеру, на 16-й минуте Андрей Смалько спас партнеров. Однако и он был бессилен, когда спустя 23 минуты Алексей Белик, получив мяч в сорока метрах от ворот, обошел на скорости Ашота Григоряна и Александра Тадевосяна, а затем пробил в дальний угол.

К середине второго тайма армяне смогли побеспокоить голкипера Виталия Руденко лишь однажды. И то их удар опасности не таил. В то же время хозяева отметились попаданием в штангу Тимощука с восемнадцати метров и ударом головой Белика. Кавказцы немного выровняли игру к концу встречи, когда их соперники успокоились. И даже могли забить - опасно "выстрелил" Ашот Григорян.

Молодежная сборная Украины сохранила за собой первое место, однако все решится в заключительном туре.

Главный тренер молодежной сборной Украины Владимир Онищенко, как и после предыдущего матча с беларусами, на пресс-конференцию не пришел. Вместо него от журналистов "отбивался" ассистент Виктор Кондратов:
- В пятничном поединке в Борисове мы выплеснули довольно много эмоций, поэтому сейчас чувствовалась психологическая усталость. Изменили тактику - от обороны перешли к атакующему футболу, но, к сожалению, не все получалось. Игра была примитивной, часто сводящаяся к навалу. Рады, что отличился Белик , но он мог праздновать успех не раз. В перерыве Онищенко попросил ребят бить с дальних и средних дистанций, но и эта установка не реализовалась. Хотя, в принципе, мы довольны результатом, приблизившим нас к чемпионату Европы.

Наставник армян Андроник Адамян выглядел расстроеным и был предельно краток:
- Все шансы побороться хотя бы за второе место мы потеряли в пятницу, сыграв вничью в Уэльсе. Поэтому ребята еще до матча были уже подавлены.

Источник: ДСА

Результаты матчей
Украина - Армения 1:0 (1:0)

Гол: Белик, 39
Украина: Руденко, Пасичниченко, Шершун, Свидерский, Шевчук, Тимощук, Ткаченко (Акопян 71), Комарницкий, Белик, Валеев (Молокуцко 79), Смалько (Билозор 75).
Армения: Сарксян, Симонян, Тадевосян, Григорян, Григорян, Эрзрумян, Меликян (Петросян 71), Мурадян, Акопян (Хачатрян 81), Акопян, Арутюнян (Эрзрумян 54).
5500 зрителей.
Судья: М. Леви (Израиль).
Предупреждение: Мурадян 57

Беларусь - Польша 3:3 (Кутузов 3, 21, Страханович 38 - Горавски 55, Ковальчик 65, Ольшар 90)