16-04-02 Украинская "молодежка" не может забить

Украинцы в товарищеской встрече полностью переиграли грузинских оппонентов, создав больше десятка опасных моментов, однако материализовать свое преимущество так и не сумели - 0:0. После финального свистка главный тренер молодежной сборной Украины Анатолий Крощенко не скрывал разочарования результатом.

На 22-й минуте полузащитник израильского "Ирони" Виталий Комарницкий метров с двадцати пяти попал в перекладину, спустя четверть часа Алексей Белик мог вывести хозяев вперед, но промазал. После перерыва партнер Белика по донецкому "Шахтеру" Алексей Гай пытался отличиться ударом слету, однако надежно сыграл грузинский голкипер Зураб Мамаладзе. Он же выручил свою команду, когда опасно штрафной с 23 метров исполнял "ветеран" из "Днепра" Богдан Шершун, и когда на острие атак украинцев дважды пребывал львовянин Тарас Кабанов.

Что касается гостей, то в их составе можно отметить разве что вышедшего на замену Ладо Ахалая. Еще в первом тайме нападающий молдовского "Зимбру" не воспользовался шансом открыть счет, выйдя на идеальную позицию для удара, а во второй сорокапятиминутке заставил понервничать днепропетровского стража Артема Куслия, угрожая с острого угла, и уже на последних минутах выполнил очень опасный прострел, на который, правда, не успели ни защитники, ни партнеры Ахалая.

После ничьих с посредственными командами Сирии и Ирана, а также разгрома 0:4 в Румынии и теперь безголевой игры с далеко не сильнейшими грузинами наставникам украинской молодежной сборной есть над чем задуматься и над чем работать перед стартом чемпионата Европы.