17-04-02 Шесть игроков "Шахтера" сыграли за свои сборные

Шесть игроков донецкого "Шахтера" приняли участие в товарищеских матчах своих национальных сборных в прошедшую среду. Анатолию Тимощуку и Джулиусу Агахове удалось забить три мяча, которые стали победными для сборных Украины и Нигерии, соответственно.

В футболках сборной Украины в матче против сборной Грузии вышли Анатолий Тимощук, Геннадий Зубов и Андрей Воробей, в заявке также был Сергей Попов. Кроме забитого мяча на последней минуте, Тимощук сделал результативную передачу Сергею Реброву, после которой был открыт счет в матче. Соавтором победного гола можно по праву считать и Геннадия Зубова, подача им же заработанного штрафного нашла голову Тимощука. Андрей Воробей за 64 минуты имел несколько возможностей поразить ворота соперника, но, к сожалению, в очередной раз ушел без забитого мяча.

Зато партнер Воробья по атаке Джулиус Агахова смог забить дважды. В Абердине сборная Нигерии уже на 7 минуте матча проигрывала - 0:1. В конце первого тайма Ага-чудо сравнял счет, а на 68 минуте, атаку которую начал Айзек Окоронкво продолжил Икедиа завершил точным ударом Агахова - 2:1. Джулиус мог сделать хет-трик, но его удар головой на последних минутах матча был немного не точен. Агахова и Окоронкво провели на поле все 90 минут игры.

Как и защитник сборной Литвы Дайниус Глевецкас, который не смог помочь свое команде избежать разгрома от сборной Югославии в Белграде - 1:4.