АРХИВ НОВОСТЕЙ

19-04-02 25 тур в первой лиге

"Шахтер-2" (Донецк) - "Звезда" (Кировоград) - 3:0

В Макеевке на стадионе "Авангард" состоялся матч 25-го тура первенства Украины среди команд 1-й лиги, в котором донецкий "Шахтер-2" принимал кировоградскую "Звезду". Матч завершился крупной победой подопечных Николая Федоренко - 3:0.

В первом тайме одна из многочисленных атак горняков привела к тому, что защитник "Звезды" Игорь Павлик сбил в своей штрафной капитана "Шахтера-2" Евгения Бредуна. После чего Сергей Пивненко реализовал пенальти, послав мяч в левый нижний от вратаря угол.

Во втором тайме горняки смогли отличиться дважды. Сначала на 52-й минуте Артем Савин метров с 23-х пробил в девятку. А уже на 90-й минуте матча незадолго до этого вышедший на замену Руслан Левига заработал второй одиннадцатиметровый, который вновь исполнил Сергей Пивненко.

"Шахтер-2": Ботвиньев, Гусаров, Алимов, Орлатый, Савин, Кравченко (Онищенко 75), Хомутов, Скидан, Шандрук (Левига 87), Бредун, Пивненко.

Другие матчи:
"Прикарпатье" - "Оболонь" - 1:1 (Шпирка 69 - Сак 12)
ЦСКА - "Нефтяник" - 1:1 (Клименко 31 - Мельниченко 73)
"Борисфен" - "Полесье"- 1:2 (Мельник 52 - Ибрагимов 40, Стахив 64)
"Днепр-2" - "Сталь" - 0:1 (Арефьев 39 (пен))
ФК "Винница" - "Нива" - 5:1(Дгебуадзе 8, Шубин 15, 66, Листопадов 46, Веретинский 86 - Хома 5)
СК "Волынь-1" - "Динамо-2"- 1:0 (Гончаренко 37)
"Элетрометаллург" - СК "Николаев" - 3:1
(Лютиков 56, Козирский 76, Павлюченко 91 - Скрипка 68)
"Черноморец" - "Карпаты-2" - 2:0 (Гилазев 30, Бобович 51. Кулик 78 не реализовал пенальти)