АРХИВ НОВОСТЕЙ

26-06-02 "Шахтер" громит любителей

Донецкий "Шахтер", находящийся на учебно-тренировочном сборе в Германии, провел первый контрольный матч. Его соперником была команда из региональной немецкой лиги "Берген".

Стартовый состав горняков выглядел следующим образом: Ковалевски, Старостяк, Глевецкас, Левандовски, Флоря, Тимощук, Гай, Бахарев, Зубов, Белик, Воробей.

Первый тайм закончился со счетом 8:0 в пользу "Шахтера". Трижды отличился Андрей Воробей, два гола на счету Алексея Белика и по одному мячу забили Анатолий Тимощук, Геннадий Зубов и Алексей Гай.

После перерыва вместо Ковалевски, Флори, Тимощука, Зубова и Воробья на поле вышли Шутков, Конюшенко, Хомутов, Пестряков и Левига.

И во втором тайме подавляющее преимущество было на стороне подопечных Невио Скалы. Забив четыре мяча, горняки довели счет до 12:0. Отличились Руслан Левига, Алексей Бахарев, Андрей Конюшенко и Денис Хомутов.

Свой следующий контрольный поединок горняки планируют провести 28 июня.

Источник: shakhtyor.donbass.com