27-06-02 Ателькин забивает, Алексеенко и Формига - на просмотре

Бронзовые призеры чемпионата Украины провели первые контрольные поединки на тренировочном сборе в Крыму. Двумя составами дончане сыграли с одноклубниками из Запорожья. Матчи проходили на прекрасном поле уютного стадиона поселка Фрунзе (недалеко от г.Саки). По словам главного тренера дончан Семена Альтмана, футболисты обеих команд показали хороший уровень подготовки, игры проходили в бескомпромиссной борьбе. В матче условно вторых составов сильнее были запорожцы - 1:0.

Состав "Металлург" Донецк: Альтман, Пятенко, Кучер, Ковалев, Бессалов, Евланов, Дындиков, Козий, Дранов, Агбо, Формига. На замену выходили Ганиев, Богданов, Искоянц, Ященко, Калиниченко.

Во втором матче сильнее были уже донецкие "металлурги" - 2:1. В первом тайме команды обменялись голами - у дончан отличился дебютировавший Сергей Ателькин. Во втором тайме после подачи углового и удара головой Алексеенко, мяч от защитника оказался в сетке ворот запорожцев.

Состав "Металлург" Донецк: Вирт, Яксманицкий, Котов, Чечер, Пономаренко, Згура, Зотов, Алегбе, Матвеев, Ткаченко, Ателькин. На замену выходили Никитин, Пятенко, Селезнев, Алексеенко, Коваленко, Пилипчук, Кривошеенко.

У дончан на просмотре находится несколько игроков. Во второй команде - 19-летний Кучер из харьковского "Арсенала", в главной - Александр Алексеенко из донецкого "Шахтера" и 26-летний бразильский форвард Формига (Вандер дос Сантос Мачадо), последним клубом которого был "Вила Нова - МГ". Подписал контракт с "Металлургом" нападающий киевского ЦСКА и юношеской сборной 18-летний Иван Кривошеенко.

Очередные матчи "Металлург" планирует сыграть завтра, 28 июня. Соперником второй команды будет симферопольская "Таврия", а основного состава - донецкий "Шахтер-2".

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург"