29-06-02 Донецкий "Металлург" в Крыму

Донецкий "Металлург" продолжает учебно-тренировочный сбор в Крыму. В пятницу состоялись очередные контрольные поединки.

Условно первый состав "Металлурга" провел матч с главной командой полуострова - симферопольской "Таврией" и уступил - 1:2.

Состав "Металлурга": Вирт, Яксманицкий, Алегбе, Чечер, Згура, Коваленко, Зотов, Алексеенко, Ткаченко, Ателькин, Пилипчук. На замену выходили: Ковалев, Селезнев, Кривошеенко.

Игра прошла интересно, живо, у команд было достаточно моментов, чтобы забить, но голкиперы не позволили счету вырасти до хоккейного. После первого тайма дончане проигрывали 0:1, но уже на 54-й минуте Ткаченко сравнял счет. Новичок "Металлурга" вышел один на один с вратарем и хладнокровно перекинул мяч через выскочившего на перехват вратаря. Однако развить успех "Металлургу" не удалось, а симферопольцы смогли использовать ошибку обороны бело-синих.

Условно второй состав "Металлурга" сыграл с земляками - второй командой "Шахтера". Матч закончился вничью - 2:2. У "Металлурга" отличились Дранов (59), использовав выход один на один с вратарем горняков, а Котов (68) оказался выше всех при навесе со штрафного, головой переправив мяч в ворота соперника.

Состав "Металлурга": Никитин, Котов, Ковалев, Кучер, Дындиков, Бессалов, Пятенко, Селезнев, Кривошеенко, Дранов, Формига. На замену выходили: Юдин, Калиниченко, Искоянц, Евланов, Богданов, Ященко.

Следующий матч "Металлург" проведет 30 июня с "Шахтером-3", а на 2 июля планируются две игры - с симферопольским "Динамо" и запорожским "Металлургом".

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург"