03-07-02 ФИФА опубликовала новый рейтинг сборных

ФИФА в среду опубликовала на своем сайте обновленный, «пост-чемпионатный» рейтинг сборных по футболу. Украина, не участвовавшая в Чемпионате мира, смогла подняться на одну ступеньку по сравнению с майским рейтингом и заняла 43 место.

Первую же строчку рейтинга, как и ожидалось, заняли чемпионы мира бразильцы. Сборные Франции и Аргентины, уехавшие домой сразу после окончания группового турнира, разделили 2-3 места. В мае французы были первыми в рейтинге, аргентинцы – вторыми. Вице-чемпиона мира немцы в рейтинге всего лишь пятые: даже участие в финале не позволило им обойти сборную Испании. Также в десятку вошли Мексика, Португалия, Англия, Колумбия и Италия.

Бронзовые призеры ЧМ-2002 – сборная Турции занимают в рейтинге только 12 место, сборная Южной Кореи, ставшая четвертой в рейтинге - 22.

Зато и турки и южнокорейцы могут похвастаться своеобразным рекордом: первые по сравнению с майским рейтингом поднялись в таблице на 10 позиций, вторые – на 18. На 11 позиций поднялась в рейтинге еще один герой ЧМ – сборная Сенегала (в новом рейтинге – 31 место).

Источник: for-ua.com