23-09-01 Софийское ЦСКА громит "Славию" и заставляет уйти в отставку тренера "белых" Кирилла Качаманова

Ничья лидеров чемпионата Болгарии "Нефтохимика" и "Литекса" 1:1 и разгром софийской "Славии" 5:0 позволило ЦСКА возглавить турнирную таблицу после 7 тура. После этого поражения главный тренер "белых" Кирилл Качаманов подал в оставку.

Четыре из пяти голов в составе армейцев забили дублеры - Деянов, Янев, Ашимов, Вылканов, еще один гол провел конголезец Моке.

Главный тренер ЦСКА Аспарух Никодимов оставил на скамейке игроков основы Янчева и Деянова, дав шанс ветерану Йордану Лечкову. Герой чемпионата мира США - 94 подтвердил, что его лучшие годы в футболе уже позади.

Матч начался в невысоком темпе, в котором гости - "Славия" владели инициативой. Однако после удара с 20-ти метров левого полузащитника Вылканова и рикошета от защитника, мяч влетел в ворота "Славии". Через минуту вратарь ЦСКА Лукич спас команду после опасного удара с близкого расстояния Кушева. На последних секундах первого тайма Йордан Лечков сделал единственное положительное действие в матче отдав суперпас на Моке, которому тяжелее было не забить - 2:0.

После перерыва "красные" прибавили в движении и опасные моменты возле ворот "Славии" стали возникать значительно чаще. После удара капитана Любослава Пенева Деянов подправил траекторию мяча - 3:0. Пенев действовал, как истинный лидер, ведя свою команду к победе. На 79-й минуте игрок "молодежки" Христо Янев с линии штрафной площади точно пробил в угол ворот, а завершил разгром беспомощного соперника партнер Янева по молодежной сборной Ашимов в добавленное время., Ашимов вынужден был заменить Вылканова, который получил травму на 70-й минуте. Но и этого времени было достаточно, чтобы Янко был признан лучшим игроком матча.

На послематчевой пресс-конференции Аспарух Никодимов сказал, что Тодор Янчев и Методи Деянов потратили много сил в четверг и поэтому вышли на поле только во втором тайме. Ошибки в защите, которые допускались в матче со "Славией" не повторятся с "Шахтером", так как команда на матч в Донецке будет настраиваться по особому.

ЦСКА - "Славия" - 5:0
Вылканов 37, Моке 45, Деянов 63, Янев 79, Ашимов 90

Состав ЦСКА: Лукич, Иванов, Томаш, Вылканов (Ашимов 69), Гай, Джилио, Петров, Лечков (Деянов 55), Пенев (к), Моке, Манчев (Янев 63)

Источник: dnevnik

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"