21-07-02 "Металлург" и "Днепр" - лидеры чемпионата

В воскресенье двумя матчами начался четвертый тур чемпионата Украины. В Донецке в день Металлурга состоялось регионально-отраслевое дерби донецкого и мариупольского "Металлурга". Открыли счет дончане после ошибки вратаря азовцев Шуховцева, который поздно среагировал на удар со штрафного капитана дончан Яксманицкого. Во втором тайме после флангового прохода Шищенко, его прострел во вратарскую замкнул Сергей Дранов - 2:0.

В Киеве местная "Оболонь" смогла забить гол престижа, уступив "Днепру" - 1:3. После этих побед с 10-ю очками, как минимум на сутки, трунирную таблицу возглавили дончане и днепропетровцы.

"Металлург" Донецк - "Металлург" Мариуполь - 2:0