АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
02-01-05 Шевченко стал Героем Украины и привез "Золотой мяч" в Киев
 

Президент Леонид Кучма присвоил звание Героев Украины футболисту Андрею Шевченко и боксеру Виталию Кличко. 31 декабря Кучма в здании Администрации президента лично вручил Шевченко орден государства. Форварду итальянского "Милана" звание присвоено за исключительные спортивные достижения, огромный личный вклад в развитие украинского футбола и за подъем авторитета Украины в мире.

Вручая орден, Кучма сказал, что имя Украины в мире зависит от таких людей, как Шевченко. "Эти два человека (Шевченко и Кличко) заслуживают самого-самого внимания и уважения" - сказал президент. Кучма также попробовал на вес "Золотой мяч" лучшего футболиста Европы-2004, который Шевченко принес с собой.

Андрей Шевченко, как и обещал ранее, привез в Киев "Золотой мяч" - тот самый, который был вручен ему от издания "France Football" как лучшему футболисту Европы 2004-го года. В столицу Украины форвард прибыл в четверг, а в пятницу Шевченко привез "Золотой мяч" в десткую школу "Динамо" имени Валерия Лобановского. Андрей вручил призы лучшим ученикам школы, пожелал им добиться успехов и принести пользу украинскому футболу. Теплые слова в адрес Шевченко высказали его первый тренер Александр Шпаков, президент ФФУ Григорий Суркис, президент "Динамо" Игорь Суркис, а также главный тренер сборной Украины Олег Блохин.

После того как "Золотой мяч" был продемоснтрирован всем желающим ребятишкам, Шевченко утолил голод и журналистов, проведя небольшую пресс-конференцию, в которой также принимал участие главный тренер сборной Украины Олег Блохин. Шевченко подчеркнул, что завоевание "Золотого мяча" лишь усилило его мотивацию добиться новых успехов и, прежде всего, вместе со сборной Украины. После окончания пресс-конференции Шева отправился вместе с почетным трофеем на стадион "Динамо" - к памятнику Валерию Лобановскому, без которого, как сказал сам Андрей, ему бы никогда не удалось добиться тех результов, которых он добился на сегодняшний день. В пятницу Шевченко возвратится в Милан, где и встретит Новый Год вместе со своей семьей.

Источник: dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть