АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
02-01-05 "Шахтер" хочет купить у "Брешии" лучшего защитника
 

Защитник "Брешии" костариканец Жилберто Мартинес после открытия трансферного окна в итальянском футболе в начале января может перейти в донецкий "Шахтер". Переговоры находятся на завершающей стадии. Трансфер обойдется украинскому клубу в пределах 4 миллионов евро. По оценкам итальянской прессы Мартинес является лучшим игроком "Брешии" в текущем сезоне.

Жилберто Мартинес Видал родился 01.10.1979 года. Рост 174 см, вес 72 кг. Мартинес сыграл почти 50 матчей за национальную сборную Коста-Рики. "Правоногий" защитник в сборной и "Брешии" в основном играет на левом крае защиты, но также может сыграть на правом фланге, стоппера или опорного полузащитника. В 2001 году был признан лучшим футболистом Коста-Рики. После чемпионата мира в 2002 году перешел из костариканского клуба "Депортиво Саприсса" (68 матчей в Примеро дивизионе) в "Брешию", за которую в Серии А сыграл 78 матчей и забил один мяч. Этого игрока характеризуют, как одного из самых цепких защитников в мире. Несмотря на относительно низкий рост, Мартинес обладает хорошей прыгучестью, "взрывной" скоростью, жестким отбором мяча и менталитетом пит-буля - его практически невозможно обыграть. Мартинес прошел все молодежные сборные Коста-Рики.. В 1999 он участвовал в чемпионате мира среди молодежных команд (U-20) и был признан лучшим игроком команды, за которую провел в общей сложности 19 матчей.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть