АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-01-05 Литовченко и группа футболистов уходят из "Металлиста"
 

По информации официального сайта "Металлиста", после выхода из отпуска 3 января главный тренер Геннадий Литовченко сообщил, что он покидает ФК "Металлист" и переходит в харьковский "Арсенал". Вместе с Литовченко на первую тренировку, которая состоялась на футбольном поле УФК № 1, отправились его помощники Михаил Стельмах, Юрий Сивуха, Игорь Корниец, начальник команды Сергей Чуйченко, а также футболисты Оникиенко, Грановский, Березовчук, Комарницкий, Опря, Гладкий, Самборский, Максимов. Скорее всего, в "Арсенале" также окажутся Джакобия, Рибейро и Яковенко.

Остальная группа футболистов "Металлиста" под руководством тренера Александра Иванова и Вячеслава Хруслова осталась в клубе и провела тренировку на ОСК "Металлист". На тренировку вышли: Остапенко, Колчин, Кравченко, Селезнев, Ханас, Чередниченко, Ветренников, Ибрагимов, Кузнецов, Горкун, Мельник, вернувшийся из аренды Савчук и молдавский легионер из московского "Локомотива" Бордиян, находящийся на просмотре. В клубе так же остался врач команды Сергей Ильченко и массажист Сергей Грановский. Пока не смог прибыть в Харьков Гунчак. У Александра Кучера закончился срок аренды и он возвращается в донецкий "Металлург". Завтра у команды запланирована тренировка на базе. На днях команде будет представлен новый главный тренер, а 7 января команда планирует отправиться на первый тренировочный сбор в Турцию.

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, харьковский "Арсенал" купил бывший вице-президент "Металлиста" Виталий Данилов. При его непосредственном участии харьковчане после нескольких лет прозябания в первой лиге вернулись в высшую, и были близки к завоеванию путевки в кубок УЕФА. Теперь такая же задача стоит перед харьковскими "канонирами". После первого круга "Арсенал" занимает четвертое место в первой лиге, с 4 очковым отставанием от алчевской "Стали" и "проходного" места в высшую лигу. В первом матче второго круга харьковчане будут принимать "Сталь" на своем поле.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть