АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-01-05 "Таврия" требует вернуть календарь утвержденный ПФЛ
 

ФК "Таврия" обратился в Федерацию футбола Украины и ПФЛ с просьбой к исполкому ФФУ срочно пересмотреть свое решение и утвердить календарь второго круга на основе того календаря, который был согласован всеми профессиональными клубами и утвержден советом ПФЛ 21 декабря. В обращении крымский клуб выступил против самоволия и высказал неудовлетворение тем, что при утверждении нового календаря был грубо нарушен действующий регламент, утвержденный ФФУ, вдобавок, было проигнорировано решение совета ПФЛ и мысль клубов.

Олег Федорчук, главный тренер "Таврии", эту ситуацию прокомментировал так:
- Принятие календаря - это определенная процедура. Как правило, чаще всего в независимом украинском футболе утверждение календаря проводилось следующим образом: опрашивались тренеры "вышки" или президенты, потом формировали общую мысль, учитывая интересы ведущих команд и сборной, и на основе этого все подписывались под утвержденным документом. В этом же случае был опрос, тринадцать клубов, в том числе и "Таврия", проголосовали за один календарь. Один лишь клуб - киевское "Динамо" - был против и выступил со своим вариантом. Потом, неожиданно для нас, после принятого решения, календарь изменили. Как я уже говорил, из-за этого очень пострадают "средние" клубы, в которых с финансами не очень, и вдобавок на ситуацию влияют погодные условия. Мы, возможно, пострадаем меньше всего, но нам - тем клубам, которые являются большинством в нашей стране, - нужно объединяться, чтобы отстаивать свои интересы. Мы возмущены, но до конца будем отстаивать свое право влиять на процесс.

Источник: Украинский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть