АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-01-05 Игрок "Шальке" - лучший сербский легионер, Гавранчич - второй, Вукич - пятый
 

В традиционном опросе сербского издания 'Sportski zurnal' лучшим сербским футболистом, который играет за границей назван защитник "Шальке" Младен Крстаич. В прошлом году Крстаич в составе бременского "Вердера" выиграл чемпионат и Кубок Германии, забив три мяча. Переехав летом в Гельзенкирхен, Крстаич с "Шальке" является одним из лидеров Бундеслиги и вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА. Всего в разных клубах немецкой Бундеслиги Крстаич сыграл 126 матчей, в которых забил 12 мячей.

Второе место в опросе занял Горан Гавранчич. В составе киевского "Динамо" он стал чемпионом Украины. В Лиге чемпионов сыграл 495 минут и забил мяч в первом матче с "Ромой". Третьим стал Матея Кежман, ставший лучшим бомбардиром чемпионата Голанндии с 31 забитыми мячами за "ПСВ". Четвертый - Деян Станкович ("Лацио" - "Интер"). В пяти матчах Лиги чемпионов забил 2 гола.

На пятом месте полузащитник "Шахтера" Звонимир Вукич. Вице-чемпион Украины и обладатель Кубка, Вукич был одним из ключевых игроков "Шахтера" в квалификационных матчах Лиги чемпионов. Кроме этого, Звони один из сербских игроков, о трансферах которого в сильнейшие европейские клубы "постоянно сообщается".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть