АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-01-05 "Шахтер" продолжает бороться за Робиньо
 

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов очень хочет уже нынешней зимой усилить состав своего клуба, которому вскоре предстоят встречи в Кубке УЕФА с немецким "Шальке", суперзвездой мирового уровня.

Как рассказал румынской "Газета спортурилор" представляющий интересы "Шахтера" агент Аркадий Запорожану, в последние месяцы он, по просьбе Ахметова, вел переговоры с агентом восходящей звезды бразильского "Сантоса" Робиньо. Вначале, как известно, интерес к бразильскому футболисту проявил миланский "Интер", предлагавший "Сантосу" 12 миллионов евро. "Шахтер" готов был заплатить на 3 миллиона больше. После того как "Реал" возглавил Вандерлей Лушембургу, в гонку включился и мадридский клуб, суливший уже 18 миллионов. Но и тогда представители "Шахтера" продолжали предлагать более выгодные для игрока и "Сантоса" условия.

"К сожалению для нас, отношения между "Сантосом" и "Реалом" сейчас весьма и весьма благожелательны, но я и сейчас надеюсь, что Робиньо может все-таки оказаться в Донецке", - заявил Запорожану.

Среди игроков, которых хотел бы заполучить "Шахтер", называют и Фернандо Морьентеса и Игора Тудора. Кроме того, донецкий клуб уже достиг договоренности о трансфере игрока "«Сантоса", 23-летнего полузащитника Элано Блумера.

Источник: Мирон Гойхман, sovsport.ru

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть