АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-01-05 "Молодежка" Украины поспорит за четверть миллиона
 

Во вторник сборная Украины, составленная на основе игроков 1985 года рождения, под руководством Алексея Михайличенко отправится на международный турнир в Катар. Состав украинской команды выглядит как экпериментальный - отсутствуют, например, Милевский и Чигринский, которые готовятся к сезону в расположении "Динамо" и "Шахтера" соответственно. Зато в заявку попали сразу восемь игроков, которые до этого не провели ни одного поединка за сборную страны (Коваленко, Ощипко, Аржанов, Деркач, Лосников, Селезнев, Фещук, Иващенко). Но где, как ни в боевых условиях, наставникам сборной просмотреть в деле ближайший резерв и молодежной сборной, и команды 1985 г.р., которая, напомним, через полгода будем выступать на юношеском чемпионате мира? Согласно регламента, в турнире в Катаре могут принимать участие футболисты 1984 года рождения и младше. В сборной Украины игроков, которым в этом году исполнится 21 год, лишь четверо (Ширяев, Карамушка, Невмывака, Романчук). В ходе группового турнира сборная Украины встретится с командой Норвегии (15 января), Кореи (17 января) и Китая (19 января). В другой группе две путевки в полуфинал разыграют команды Катара, Японии, Алжира и Белоруссии. Матчи 1/2 финала пройдут 23 января, поединки за третье место и финал - 26 января. Остается добавить, что кроме моральной мотивации, у участников турнироа в Катаре будет и довольно существенный материальный стимул. Призовой фонд турнира - 500 000 долларов США. Победитель получит 250 тысяч, второй призер - 150, третий - 100.

Честь Украины в Катаре будут отстаивать 20 футболистов:
Вратари: Богдан Шуст ("Карпаты"), Евгений Ширяев ("Черноморец").
Защитники: Олег Карамушка, Максим Трусевич (оба - "Борисфен"), Константин Коваленко ("Оболонь"), Дмитрий Невмывака ("Металлург" З), Игорь Ощипко ("Шахтер"), Александр Романчук, Александр Яценко (оба - "Динамо").
Полузащитники: Александр Алиев ("Динамо"), Владимир Аржанов ("Металлург" З), Андрей Деркач ("Борисфен"), Константин Кравченко ("Днепр"), Евгений Селезнев, Андрей Лосников (оба - "Шахтер"), Владимир Самборский ("Металлист").
Нападающие: Максим Фещук ("Карпаты"), Александр Гладкий ("Металлист"), Александр Иващенко ("Оболонь"), Дмитрий Воробей ("Динамо").

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть