АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-01-05 "Шахтер" вышел из отпуска, пятеро - на трансфере
 

В строгом соответствии с планом, в понедельник, 10 января футболисты "Шахтера" стали прибывать (кто поодиночке, кто - группами) в Донецк. Впрочем, большинство игроков из Украины - например, Алексей Белик, Дмитрий Шутков, Адриан Пуканыч - появились дома еще раньше. В понедельник вечером на базе команды должен собраться тренерский штаб "Шахтера", чтобы уточнить план проведения медицинского обследования и программу первого сбора. Он пройдет в основном в Донецке, благо плюсовая температура позволит проводить нормальные занятия на полях учебно-тренировочного комплекса. Там уже, как рассказал директор базы Юрий Такташев, включен подогрев на основном поле, можно тренироваться и на искусственном покрытии. В главном здании все готово к приему футболистов. Через день-два станет ясно, отправится ли "Шахтер" в ходе донецкого сбора на два матча в Турцию, где возможны встречи с "Бешикташем" и еще одной местной командой.

Как сообщил спортивный директор ФК "Шахтер" Виктор Прокопенко, на трансфер выставлены пять футболистов первой команды, а также 16 игроков команд "Шахтер-2" и "Шахтер-3". Пока с клубом подписал контракт только парагваец Педро Бенитес. К информации о других возможных приобретениях "Шахтера", Прокопенко рекомендует относиться с большой осторожностью к слухам и заявлениям различных агентов. "Мой совет, - сказал вчера Виктор Евгеньевич, - доверять только официальной информации из клуба. Могу заверить - как только "Шахтер" подпишет контракт с каким-либо новичком, все СМИ, а с ними и болельщики, узнают об этом. Могу лишь подтвердить, что селекционная работа в "Шахтере" ведется постоянно - у селекционеров нашего клуба нет межсезонья".

По информации: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть