АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11-01-05 Первая тренировка "Шахтера": без бразильцев и с молодежью
 

Во вторник донецкий "Шахтер" провел первую в 2005 году тренировку. По словам наставника "горняков" Мирчи Луческу, в ближайшее время футболистов ждут двухразовые занятия. "Сейчас главная задача - восстановить наших игроков", - считает румынский специалист.

В расположение "Шахтера" ко вторнику прибыли не все футболисты. "Агахова и бразильцы приедут на два дня позже, потому что они в общей сложности теряют трое суток на перелеты", - заявил Мирча Луческу. В то же время наравне с опытными футболистами тренируются молодые футболисты. "Очень важно иметь расширенную группу, - говорит Луческу, признанный лучшим футболистом Румынии 2003 года. - Сейчас мы берем молодых игроков, которые останутся с нами… Посмотрим, кому из этих шести-семи игроков удастся задержаться здесь на этом уровне".

Итак, на первую тренировку "Шахтера" вышли вратари Ян Лаштувка, Стипе Плетикоса, Алексей Ботвиньев и Дмитрий Шутков; защитники Космин Бэркэуан, Ненад Лалатович, Мариуш Левандовски, Разван Рац, Флавиус Стойкан, Даниэль Флоря, Томаш Хюбшман, Дмитрий Чигринский, Артем Федецкий и Игорь Коротецкий; полузащитники Анатолий Тимощук, Алексей Бахарев, Игор Дуляй, Адриан Пуканыч, Дарио Срна и Денис Кулаков; нападающие Андрей Воробей, Алексей Белик, Брандао, Сергей Пивненко, Дмитрий Молдован и Руслан Фомин.

В ближайших планах "Шахтера" краткосрочная поездка в Турцию, где "горняки" проведут два контрольных матча. Одним из соперников дончан станет титулованный "Бешикташ".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть