АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
14-01-05 Лужный стал играющим тренером латвийского клуба
 

Экс-защитник киевского "Динамо" и лондонского "Арсенала" Олег Лужный в пятницу стал главным тренером латвийского клуба "Вента". Дебютант высшей лиги чемпионата Латвии заключил с 36-летним бывшим защитником сборной Украины соглашение по системе "2+1". Сразу после заключения договора Лужному была подарена футболка "Венты" со вторым номером.

"Мы очень рады, что такой известный в европейском футболе человек стал главным тренером нашего клуба, - отметил генеральный менеджер клуба Росс Акменс. - Контракт предусматривает, что Олег сам может выходить на поле. Уверен у Олега еще много сил, и его игра станет большим уроком для наших футболистов".

Сам Лужный по поводу своего назначения сказал следующее: "Еще в бытность свою футболистом "Динамо" и "Арсенала" я мечтал когда-нибудь поиграть в Латвии. Но никто меня, к сожалению, не звал. Сейчас предложение, пусть и несколько иного плана, последовало, и я с удовольствием его принял. Привык выкладываться на сто процентов, поэтому задача у "Венты" уже в дебютном сезоне бороться за первое место". Лужный также отметил, что ему должен помочь опыт работы с такими знаменитыми специалистами, как Валерий Лобановский и Арсен Венгер. "Я считаю этих двух тренеров одними из самых великих в мировом футболе. У них, конечно, разные взгляды на футбол, но это и хорошо. Моя главная задача - взять от них лучшее и продемонстрировать это в работе с "Вентой". Добавив, разумеется, что-то свое".

Помогать Лужному будет украинский специалист Владимир Журавчик, выступавший еще во времена СССР в харьковском "Металлисте" и "Кубани". Ответственным за селекцию назначен известный латвийский специалист Виктор Нестеренко, в минувшем сезоне работавший наставником белорусского клуба "Динамо" (Брест).

Источник: uefa.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть