АРХИВ НОВОСТЕЙ

15-01-05 Первый зимний турнир "Шахтера" выиграла команда Шуткова

Впервые донецкий "Шахтер" не заставил своих болельщиков томиться несколько месяцев в ожидании встречи, а уже в середине января провел мини-турнир. Может, и не очень серьезный и в не совсем привычных условиях - во дворце спорта "Дружба" на футзальной площадке, но разве это главное?... Команда была разбита на четыре мини-команды, получившие свои названия по именам вратарей - Шутков, Лаштувка, Плетикоса и Ботвиньев. Регламент простой - два тайма по 10 минут, два полуфинала, матч за третье место и финал.

В финале встречались команды Шуткова и Лаштувки. 20 минут игрового времени не выявили победителя, а в серии пенальти удар Дмитрия Шуткова стал решающим - 3:2. Победителями турнира со скрытым призовым фондом, собранный усилиями самих игроков, стали Флоря, Тимощук, Дуляй, Батиста, Бэркэуан во главе с Шутковым.