АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-01-05 Трансферные новости украинских клубов
 

Несмотря на приближение лимита на легионеров, спрос на них не уменьшается. Вот, в контрольном поединке с "Зарей" в составе "Волыни" вышло пятеро новичков с бразильским паспортом - Фабио, Алоизио, Рони, Марсел и Эривелта. А известный по выступлениям в "Таврии" полузащитник Эдмар, по имеющейся информации, приступит к тренировкам с запорожским "Металлургом". Впрочем, среди новичков хватает и украинцев. Так, с командой Виталия Кварцяного занимаются Король ("Динамо-ИгроСервис"), Постранский и Пищур (оба -"Ворскла-Нефтегаз"), Ковалюк ("Борисфен"), Бровкин ("Металлист"), Рожок ("Динамо-2") и юный воспитанник киевского футбола Лугачев.

Дома - в Берегово - пока продолжает подготовку "Закарпатье". Виктор Ряшко очень доволен условиями сбора, а ряды его команды могут пополнить прибывшие вместе с игравшим в первом круге за ужгородцев молдаванином Савиновым его соотечественники - Царану и Танурков, а также голкипер Венчак, полузащитники Дацишин, Вертелецкий, Олешко, форварды Шевцов, Ниченко и Онисько. Пока ужгородцы ограничились двусторонней игрой, завершившейся нулевой ничьей.

А запорожский "Металлург" осваивается в Хорватии. Как и планировалось, чуть позже к основной группе присоединились знакомые по выступлениям за дубль и "Металлург-2" Вернидуб, Некрасов, Бажелидзе и Левченко, давно ожидавшиеся Валерий Кривенцов и Мацей Налепа, а также полузащитник Евгений Бредун ("Борисфен") и форвард Жолт Нодь ("Нива" В). Контрольные матчи у запорожцев запланированы на 20 и 24 января.

В "Таврии" появился российский форвард Виталий Тимофеев, выступавший ранее за "Лисму-Мордовию".

25-летний опорный хавбек Синиша Бранкович, некогда капитан молодежной сборной, а ныне - кандидат в национальную команду (на его счету 2 матча категории А), последние два года отыгравший в одесском "Черноморце", прибыл на просмотр в российский "Ростов".

Бывший нападающий "Оболони" Игорь Продан, у которого завершился контракт со столичным клубом, сейчас находится на просмотре в харьковском "Арсенале". Вместе с другими подопечными Геннадия Литовченко он проводит сборы в турецкой Анталье и вернется в Украину 21 января.

Источники: Команда - dynamo.kiev.ua
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть