18-01-05 Пивненко забивает за "молодежку"

Второй матч проигрывает юношеская сборная Украины на международном турнире в Катаре. Команда Алексея Михайличенко встречалась с командой Кореи, которая в октябре 2004 года стала чемпионом Азии. Старший тренер украинцев почти полностью изменил стартовый состав. Сравнительно с игрой против норвежцев, которую мы также проиграли 0:1, на поле с первых минут вышли только Карамушка, Яценко и Аржанов. Максим Трусевич из-за травмы не смог принять участие в игре.

Когда команды вышли на поле столичного стадиона „Араби", то уже знали результат игры соперников по группе норвежцев и китайцев. Скандинавы одержали победу со счетом 2:1, поэтому для дальнейшего продолжения борьбы на турнире нашей команде нужна была только победа.

Счет в игре на 25-й минуте открыл соперник, однако уже через две минуты Фещук ассистировал Невмиваке, который головой сравнял счет. Через три минуты Деркач сделал передачу в штрафную площадь, где дончанин Пивненко вывел украинцев вперед. К сожалению, удержать преимущество наша команда не сумела. На 58-й и 84-й минуте нападающий сборной Кореи, который в этом матче сделал хет-трик принес победу чемпиону Азии. Таким образом последняя игра 19 января со сборной Китая с турнирной точки зрения не имеет значения для обоих команд.

Украина: 1.Шуст, 3.Карамушка, 5.Яценко, 6.Шевчук (4.Романчук, 63), 7.Аржанов, 10.Иващенко (8.Алиев,66), 13.Пивненко, 14.Фещук (16.Воробей,72), 15.Невмывака, 18.Деркач (17.Самборский, 67), 19.Селезнев.
Голы: Невмывака (27), Пивненко (30) - ??? (25, 58, 84).