АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-01-05 Стойкану предстоит операция
 

Сразу после окончания мини-футбольного турнира в ДС "Дружба", главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о задачах в подготовительный период и причинах отсутствия некоторых футболистов:

"В это межсезонье для нас важно, как подготовиться к матчу с "Шальке", так и ко второму кругу чемпионата Украины. Игра с "Шальке" будет уже через месяц, а значит, она пока что важнее. Пока что важнее. Конечно, мы не рассматриваем этот маленький турнир, как этап подготовки к матчу с "Шальке". Сейчас важно собрать всех футболистов вместе и дать им возможность восстановиться и набрать оптимальную форму. Турнир прошел в бодром, веселом стиле. Почти шоу. Мы показали себя болельщикам, показали нового футболиста, показали молодых игроков "Шахтера". Самое важное, все они продемонстрировали хорошее настроение и желание играть.

Сегодня не смогли выйти сразу несколько важных игроков. В воскресенье в Донецк прибывают Матузалем и Вукич. Остальные все здесь. Марика восстанавливается. У Брандау буквально накануне заболело горло и он, понятно, не вышел на поле. Легкая простуда, скоро все будет в порядке. У Воробья побаливает нога, но к матчам в Турции он должен быть готов. У Стойкана проблема серьезнее - ему предстоит операция в Германии на паховых кольцах. Хорошо, что случай не запущенный, поэтому я надеюсь, что через пять дней после операции он приступит к тренировкам и будет здоров к играм кубка УЕФА.

Вы спрашиваете об остальных новичках? Ну, вы смогли увидеть сегодня Бенитеса. Прочих футболистов мы обязательно представим болельщикам. Переговоры ведутся постоянно, и приобретения еще будут. Жаль, что многие футболисты, которые нас интересуют, уже заиграны в еврокубках за свои команды. Матч с "Шальке" будет для нас первым в сезоне. Мы внимательно следим за соперником. Я знаю, что и пресса, и болельщики хотят усиления состава. Это понятно. Но меня, как тренера, беспокоит совсем другое - как не растерять то, что было достигнуто. В Турции мы проведем два матча: в Стамбуле с "Бешикташем" и с "Рапидом" в Анталии. Потом будет турнир в Марбелье, но именно там я не смогу задействовать всех игроков, которых бы хотел видеть в игре с "Шальке". Из-за того, что почти полтора десятка футболистов уедут на игры сборных, в Испании я планирую попробовать футболистов второй команды. И это не совсем то, на что я рассчитывал...", - посетовал Луческу.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть