АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-01-05 В столице Украины пройдет семинар ФИФА
 

Во время своей традиционной поездки в Москву на Кубок Содружества президент ФИФА Йозеф Блаттер и член Исполкомов ФИФА и УЕФА Мишель Платини провели совещание для президентов и генеральных секретарей футбольных ассоциаций стран СНГ и Балтии. Украину на этом форуме представлял первый вице-президент, исполнительный директор ФФУ Александр Бандурко. Александр Бандурко представил коллегам утвержденную Кабмином Украины "Комплексную программу развития футбола на 2004 - 2008 гг.", которая вызвала определенный резонанс. Отметим, что ни одна из стран бывшего Союза не имеет подобной государственной программы.

Руководитель программ ФИФА Ева Паскьер выразила интерес к данному проекту и хотела бы изучить имеющийся опыт ФФУ в этом вопросе. Госпожа Паскьер также сообщила, что в нынешнем году в Киеве пройдет семинар ФИФА по планированию. Во время разговора между Йозефом Блаттером и Александром Бандурко руководитель ФИФА отметил стремительно развивающийся интерес к уроку футбола в Украине, а также успехи наших сборных команд, которые все чаще заявляют о себе на различных уровнях. По его словам, это стало возможным благодаря кропотливой и эффективной работе национальной федерации.

Источник: Команда
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть