21-01-05 "Динамо" проиграло в полуфинале Кубка СНГ

Результат матча не стоит считать удивительным. Дело в том, что киевляне прибыли на турнир, как говорится, с корабля на бал, даже не проведя тренировку перед матчем.Стартовые минут десять-пятнадцать ушли у них на привыкание к газону. Уже в дебюте матча киевляне пропустили выпад азербайджанцев. Милевский пошел в обыгрыш и на четвертом сопернике споткнулся. После секундной неразберихи бакинский защитник отправил круглого ближе к штрафной площади "Динамо", где мяч подхватил форвард "Нефтчи" Адамия. Он убежал от Дмитрулина, обыграл Ярмаша и сумел "пробить" Мусина ударом в ближний угол. Однако в целом первый тайм прошел при подавляющем преимуществе киевлян. Особенно усердствовал Милевский, успевавший и сам бить, и партнеров выводить на ударные позиции. Стопроцентную возможность упустил Главина, ударивший мимо ворот, активничали ветераны "Динамо" Дмитрулин и Хацкевич... Словом, все шло к тому, что счет должен был измениться. Так и произошло. На старте второго тайма Хацкевич разыграл штрафной удар, отдал пас Допилке, который и вогнал мяч в ближнюю девятку с острого угла. Однако после этого момента и до последних минут украинцы не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Неудивительно, что, имея подавляющее преимущество, бакинцы смогли еще раз расписаться в воротах Мусина. Сделал это все тот же Адамия - 1:2.

Источник: Команда