АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-01-05 Юноши "Шахтера" завоевали Кубок Риги
 

Победителями VI международного юношеского турнира "Кубок Риги" вернулись из Риги воспитанники футбольной школы "Шахтера" 1991 г.р. (старший тренер - Евгений Король, тренер- Валентин Бобошко). Турнир прошел в столице Латвии - Риге с 20 по 23 января и был организован ФК "Сконто". В нем приняли участие представители Латвии, Украины, России, Эстонии, Литвы, Финляндии и Беларуси.

Футболисты «Шахтера» попали в группу А. Молодые дончане сыграли вничью со с сверстниками из московского "Динамо" - 1:1 (Рябец), и победили остальные команды: ФК "Каунас" - 2:0 (Причиненко, Бутко), ФК "Вапрус" (Эстония) - 1:0 (Чайковский) и ФК "Сконто" - 2:0 (Причиненко, Чайковский). Заняв в группе второе место, по регламенту соревнований, в полуфинале турнира "Шахтер"встречался с победителем группы Б - питерским "Зенитом". В основное время матч завершился вничью - 1:1 (Чайковский), а по пенальти победили горняки - 3:2.

Финал "Шахтер" - "Динамо" (Москва) (в полуфинале россияне были сильнее ФК «Вильнюс») выдался драматическим. Снова победитель определялся в серии послематчевых пенальти (основное время - 1:1 (Булатников)). В результате футбольной лотереи Кубок отправился в Донецк - 13:12! Организаторы "Кубка Риги" назвали лучшим вратарем турнира Артема Тетенко, а лучшим защитником - Богдана Бутко.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть