АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-01-05 "Шахтер" подписал контракты с Жадсоном и Иваном
 

По информации официального сайта "Шахтера", полученной от генерального директора Сергея Палкина, ФК "Шахтер" подписал контракты с футболистами вице-чемпиона завершившегося чемпионата Бразилии клуба "Атлетико Паранаенсе" (Коритиба). С плеймейкером Жадсоном подписан пятилетний контракт, его трансферная стоимость составила 5 миллионов евро, трансферная стоимость полугодичной аренды Ивана - 40 тысяч евро с дальнейшей возможностью выкупа.

Жадсон стал главным открытием завершившегося чемпионата Бразилии 2004 г. Сильные стороны талантливого плеймейкера — великолепный дриблинг, поставленный удар с обеих ног, умение выдать голевой пас, хорошо читает игру и видит поле. В рейтинге популярного бразильского издания "Плакар» Жадсон входит в десятку лучших футболистов национального чемпионата (средняя оценка 6,05 балла). По версии издания "Jornal de Tarde" Жадсон вошел в символическую сборную Бразилии-2004.

Подробнее о Жадсоне

Левый защитник Иван отличается самоотверженностью в отборе мяча и стремлением поддерживать атаки.

Бразильские игроки прошли во вторник в Донецке медицинское обследование и в среду отправляются с командой на сборы в Испанию. Стали известны постоянные номера, под которыми будут выступать новички зимнего межсезонья: Жадсон получит футболку под №38, Иван - под №37, парагваец Бенитес - под №5. По возвращению команды из Испании состоится официальная презентация новых футболистов "Шахтера".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть