АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-01-05 "Волынь" не будет заявляться в Интертото
 

До 10 февраля УЕФА принимает от клубов заявки на участие в Кубке Интертото. Жеребьевка первых трех туров состоится 11 апреля в швейцарском Ньоне. Первый раунд пройдет 18-19 июня и 25-26 июня. Второй - 2-3 июля, третий - 16-17 и 23 июля, полуфиналы - 27 июля и 3 августа, финалы - 9 и 23 августа. За участие в первом, втором и третьем раунде каждая команда получит от УЕФА по 50 тысяч швейцарских франков.

Кто из украинских клубов изъявит желание подать заявку на участие в Кубке Интертото, еще не известно (если таковой найдется, то он стартует с первого раунда). Поговаривают, что не прочь сыграть в этом турнире "Таврия". Однако в данном случае одного желания новых спонсоров симферопольского клуба недостаточно. Дело в том, что непременным условием для выступления в этом турнире необходимо, чтобы команда, подавшая заявку, к 6 июня занимала в национальном чемпионате место не ниже восьмого.

А вот луцкая "Волынь" собирается пробиться в Кубок УЕФА сразу. Тренер "Волыни" Владимир Дикий озвучил такую задачу: "Каждая команда мечтает сыграть в еврокубках. Однако пока что руководство клуба не ставит задачи выступать в Кубке Интертото. У нас другая цель - не только не утратить нынешнее четвертое место, но и при возможности подняться выше. В таком случае наша команда сможет дебютировать и в Кубке УЕФА".

Последний раз украинская команда (и именно "Таврия") выступала в Кубке Интертото в 2001 году. Преодолев первый барьер в лице болгарской "Варны", крымчане дважды уступили французскому ПСЖ (0:2 дома и 0:4 в гостях) и выбыли из дальнейшей борьбы.

По информации: Спорт-арена и Команда
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть