АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-01-05 Украина и Польша подали заявку на проведение Евро-2012
 

В пятницу в 14.00 по киевскому времени Федерация футбола Украины направила в УЕФА официальную заявку на участие в тендере за право принять чемпионат Европы 2012 года совместно с Польшей. Польский футбольный союз предоставит свою часть документов в середине дня 31 января после окончания экстренного заседания исполкома ПФС.

На Украине проект получил поддержку на государственном уровне еще в апреле прошлого года: тогдашний президент Леонид Кучма подписал указ "О мероприятиях по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу". Польская сторона не давала четкого ответа до последнего момента, и лишь в начале этой недели, заручившись гарантиями сейма, подтвердила участие в тендере. Кроме того, президенты двух стран Виктор Ющенко и Александр Квасневский во время недавней встречи в Кракове подтвердили готовность способствовать осуществлению совместного проекта.

Источник: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть