28-01-05 "Шахтер" громит "Цюрих" - 4:0

28 января в Олива Нове (Испания) в рамках учебно-тренировочного сбора "Шахтер" сыграл первый матч на международном турнире. Его соперником была команда "Цюрих" (Швейцария), которая после первого круга в своем национальном чемпионате занимает 4-е место. Игра завершилась победой горняков со счетом 4:0. Хет-трик на счету Джулиуса Агаховы (7, 13, 39) и в конце матча отличился юный Дмитрий Молдован (84).

Открыт счет в матче был после многоходовой комбинации, которую начал Матузалем. Бразилец отдал пас Левандовскому, который сделал длинную передачу Белику. Алексей головой сбросил мяч на угол вратарской Агахове - и Джулиус не оставил никаких шансов вратарю "Цюриха" - 1:0. Через 6 минут Срна от боковой линии подал мяч в центр штрафной, где Агахова головой забил второй мяч в ворота "Цюриха". На 39 минуте Левандовски точным пасом вывел один на один с вратарем швейцарцев Агахову, и Джулиус забил третий мяч в ворота "Цюриха" - 3:0. На 84 минуте после отличной передачи Брандау Дмитрий Молдован забил четвертый мяч в игре!

"Шахтер" (Донецк) - "Цюрих" (Швейцария) - 4:0 (3:0)
Состав "Шахтера"
: Лаштувка (Плетикоса, 46), Левандовски, Рац (Бенитес, 46), Хюбшман, Дуляй, Матузалем (Батиста, 46), Пуканыч, Срна, Тимощук (Кулаков, 46), Белик (Брандау, 46), Агахова (Молдован, 46).

Следующий матч на турнире горняки сыграют 30 января. Соперником нашей команды будет хорватский клуб "Динамо" (Загреб), который в первом матче проиграл "Цюриху" - 0:3.

Источник: ФК "Шахтер"